SCHORR RR150THX Holzhäcksler
Godište proizvodnje
2025
Dodatne opcije
Novo/nekorišćeno
Lokacija Mašine
Schüttorf, Niedersachsen
Zemalja
Nemačka
Mascus ID
2BD3DED7
CENA
Izaberi valutu:
Cena
DETALJI
Tip motora
Plin
Transportna težina
285 kg
Obim rezervoara
6.50 l
Ostale informacije
AUSSTATTUNG / MERKMALE LEISTUNGSSTARKER MOTOR Ausgestattet mit einem 420 Kubik Benzinmotor, bietet der RR150THX Holzhäcksler eine herausragende Leistung, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos bewältigt. Gestartet wird der Motor bequem via E-Starter oder über den Seilzug. Die Kraft des Motors wird über die Keilriemen an die Fliehkraftkupplung übertragen wodurch eine konstant starke Leistungsabgabe gewährleistet wird. Zudem verfügt der Motor über einen ÖlmangelSensor, welcher den Motor bei zu geringem Ölstand abschaltet, um schwere Folgeschäden zu vermeiden. HOHE VERARBEITUNGSKAPAZITÄT Mit der Fähigkeit, Äste bis zu einem Durchmesser von 15 cm zu zerkleinern, ermöglicht unser Häcksler eine effiziente und vielseitige Verarbeitung von geeigneten Holzbeständen. Dank der großen Öffnung des Einfülltrichters wird eine optimale und bequeme Zufuhr des Materials gewährleistet. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung strapazierfähiger Materialien gewährleistet eine lange Lebensdauer des Häckslers, selbst bei intensivem Gebrauch. EFFIZIENTES SCHNEIDESYSTEM Die Messer drehen sich mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2000 Umdrehungen pro Minute, was eine schnelle und effiziente Zerkleinerung des Materials gewährleistet und die Arbeitszeit reduziert. Die Klingen sind aus hochfestem Stahl gefertigt und speziell auf die anspruchsvollen Aufgaben des Häckslers ausgelegt. EINFACHE WARTUNG Der Zugang zu wichtigen Komponenten ist besonders benutzerfreundlich gestaltet, sodass Wartungsarbeiten schnell und einfach durchgeführt werden können, was sowohl die Betriebskosten als auch die Ausfallzeit minimiert. HOHE MOBILITÄT Dank der integrierten Deichsel und der Räder kann der Häcksler mühelos auf Ihrem Gelände bewegt und positioniert werden, was die Handhabung, den Transport und die Lagerung erheblich erleichtert. Rufen Sie uns gerne an: 004959238968945 Technische Daten Hersteller (Kurzbezeichnung): SCHORR Typzeichen des Herstellers: RR150THX Antriebsart: Keilriemen 17x1255La Max. Aststärke: 150mm Häckselart: Trommel, Selbstzuführend Anzahl Messer: 2 + 1 Gegenmesser Eigengewicht: 255kg Grundabmessungen Gesamtlänge: 2700mm Gesamtbreite: 1218mm Gesamthöhe: 1424mm Auswurfwinkel: 360º Motor Hubraum: 420ccm Leistung max: 9,1kW / 12,4PS Starter: E-Starter + Reversierstarter (Seilzug) Unser kompetentes Team steht Ihnen bei offenen Fragen zum SCHORR HOLZHÄCKSLER 150MM ASTSTÄRKE RR100THX gerne zur Verfügung. Sie erreichen uns telefonisch unter 05923/8968945 oder per Mail. Wir freuen uns von Ihnen zu hören und bei der Beratung behilflich zu sein. Ihnen sind die Anschaffungskosten für einen Holzhäcksler zu hoch? Kein Problem, wir bieten Leasing als eine attraktive Finanzierungsoption an. Bei Fragen rund um unsere Leasingangebote, die Sie in Anspruch nehmen können, kontaktieren Sie uns gerne telefonisch unter 05923/8968945.